Vereine in Pellingen  
 
  Nachfolgend sind die ortsansässigen Vereine mit Anrpechpartner aufgeführt.
Sollten Sie Interesse an Informationen, einer Mitgliedschaft o.ä. haben, so freuen sich die Vereine über eine Kontaktaufnahme.
Angelsportverein "Graureiher" e.V.
 

Edmund Thein
1. Vorsitzender

 

Konstantinstraße 15 – 54331 Pellingen
0 65 88-22 53
Förderverein Grundschule St. Antonius Pellingen e.V.
  Simone Peters
1. Vorsitzende
Thomasstraße 2 – 54316 Franzenheim
peters.simone@gmx.de
Förderverein Kita Antoniuszwerge e.V.
  Christine Morgen
1. Vorsitzende
In Burgund 37 – 54331 Pellingen
0 65 88-505 94 22
0152-125 45 85 18
christinemorgen2014@gmail.com
Freiwillige Feuerwehr Pellingen
Dieter Schellen
Wehrführer
Trierer-Straße 15 – 54331 Pellingen
0 65 88-99 23 10
schellendieter@t-online.de
Freundschaftsverein Bretenières - Pellingen e.V.
Fredericke Scholz
1. Vorsitzende
Edgar Lauer
Geschäftsführer
Buchenweg 2 – 54331 Pellingen
0 65 88-15 07
Heimatverein Pellingen e.V.
Helma Wingerath
1. Vorsitzende
Konstantinstraße 25 – 54331 Pellingen
0 65 88-22 03
0176-66 21 51 86
helma-wingerath@gmx.de
Jugendgruppe Pellingen
  Kevin Wagner
1. Vorsitzender

Trierer Str. 1a – 54331 Pellinge
0152 – 01 79 10 61
E-Mail: wagnerkevin98@web.de

KG Pellinger Krääscherten e.V.
Jan Sokolowski
1. Vorsitzender
Trierer Straße 17 – 54331 Pellingen
0162 - 277 43 63
jan.sokolowski93@web.de
Kath. Frauengemeinschaft Pellingen – Franzenheim
Theresia Schettgen
1. Vorsitzende
Bergstraße 9a – 54331 Pellingen
0 65 88-28 73
theresia-schettgen@gmx.de
Zeltlagerjugend Pellingen e.V.
Markus Steier
1. Vorsitzender
Fellericher Straße 10 – 54456 Tawern
0 65 0-94 55 72
markus.steier@nexgo.de
Männergesangverein Pellingen e.V.
Norbert Feichtner
1. Vorsitzender
Konstantinstraße 17 – 54331 Pellingen
0 65 88-17 45
norbert@feichtner.de
Pellinger Herrgottsrock
Edgar Lauer
1. Vorsitzender
Friedhoftraße 4a– 54331 Pellingen
0 65 88-99 29 58
lauer@herrgottsrock.de
Pferdesport-Gemeinschaft Trier-Pellingen e.V.

Reitanlage Am Höthkopf – Pellingen
0 65 88-98 79 90
info@pferdesport-kroeninger.de
Pfote drauf Trierhilfe e.V.
Logo Pfote drauf
Annette Saur
1. Vorsitzende
Buchenweg 3 – 54331 Pellingen
0 65 88-50 58 94
0176-59 03 39 98
Sportverein Pellingen e.V.
Rainer Zimmer
1. Vorsitzender
Auf der Schorr – 54331 Pellingen
0 65 88-98 79 44
djk-pellingen@web.de
VdK Ortsverband Pellingen
Ingo Metzler
1. Vorsitzender
Pluwigerstraße 9 – 54316 Franzenheim
0 65 88-22 37